Domain ayth.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ayth.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ayth.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ayth.de kaufen?
Welchen QHD-Monitor?
Es gibt viele gute QHD-Monitore auf dem Markt, daher hängt die Wahl des besten Monitors von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Einige beliebte Optionen sind der Dell Ultrasharp U2719D, der Asus ROG Swift PG279Q und der LG 27GL850-B. Es ist wichtig, die Bildqualität, die Bildwiederholfrequenz, die Anschlussmöglichkeiten und andere Funktionen zu berücksichtigen, um den besten QHD-Monitor für die eigenen Anforderungen zu finden. **
Was ist QHD Auflösung?
Was ist QHD Auflösung? QHD steht für Quad HD und bezieht sich auf eine Bildschirmauflösung von 2560 x 1440 Pixeln. Im Vergleich zu Full HD bietet QHD eine höhere Pixeldichte und somit eine schärfere Darstellung von Bildern und Texten. Diese Auflösung wird häufig in High-End-Smartphones, Monitoren und Fernsehern verwendet. QHD bietet eine verbesserte Bildqualität und ein besseres Seherlebnis für Nutzer, die hohe Ansprüche an die Bildschärfe haben. **
Ähnliche Suchbegriffe für Fujitsu-B2711TS-QHD
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Fujitsu-B2711TS-QHD:
-
Fujitsu B2711 TS QHD - LED-Monitor - 68.5 cm (27")Fujitsu B2711 TS QHD - LED-Monitor - 68.5 cm (27") (S26361-K1702-V160) Produktbeschreibung Fujitsu B2711 TS QHD - LED-Monitor - 68.5 cm (27") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.5 cm (27") Energie Effizienzklasse Klasse D Energieverbrauch pro Jahr 60.17 kWh Leistungsmerkmale Stereo-Lautsprecher, Präsenzsensor, USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 Pixelpitch 0.233 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 20000000:1 (dynamisch) Reaktionszeit 5 ms Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben (8-Bit) Farbraum 100% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DVI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung 3H Hard Coating Spannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Farbe Satin Black Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - ohne Fuß 61.36 cm x 6.572 cm x 36.27 cm Gewicht 5.37 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert Kennzeichnung FCC Klasse B bescheinigt, TUV GS, BSMI, cUL, CCC, DDC/CI, RoHS, WEEE, Directive 2004/108/EEC, EAC, VESA MIS-D 100 C, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, EN 62368-1, ISO 9241-307 Class 1 EAN: 4065221781158 Hersteller-ArtNr.: S26361-K1702-V160 Hersteller: FUJITSU Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energie Effizienzklasse Klasse D Energieverbrauch pro Jahr 60.17 kWh Diagonalabmessung 68.5 cm (27") Integrierte Peripheriegeräte Stereo-Lautsprecher, Präsenzsensor, USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 Pixelpitch 0.233 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 20000000:1 (dynamisch) Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben (8-Bit) Farbraum 100% sRGB Reaktionszeit 5 ms Vertikale Bildwiederholrate 48 - 76 Hz Horizontale Bildwiederholrate 30 - 100 kHz Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung 3H Hard Coating Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Farbtemperatur 5000K, 6500K, 7500K OSD-Sprachen Dänisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Portugiesisch, Polnisch, Finnisch, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Türkisch, Arabisch, Japanisch Besonderheiten sRGB-Farbmanagement, Eco-Mode, Auto Brightness Control, ECO-Taste, blendfreie, Low Blue Light Mode, Workplace Lighting Guide, 24/7 Betriebsmodus, Delta E=2-Farbgenauigkeit Farbe Satin Black Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.36 cm x 6.572 cm x 36.27 cm - ohne Fuß Gewicht 5.37 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen DisplayPort 1.2 HDMI 1.4 DVI (Zweifach-Link) Audio Line-In 3 x USB 3.2 Gen 1 Downstream (Typ A) USB-C 3.2 Gen 1 Downstream Kopfhörer USB 3.2 Gen 1 Upstream Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+35 Schwenkwinkel 345 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Zubehör im Lieferumfang Aufstellung Enthaltene Kabel 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m 1 x USB-Kabel - USB Typ A auf B - 1.8 m Kennzeichnung FCC Klasse B bescheinigt, TUV GS, BSMI, cUL, CCC, DDC/CI, RoHS, WEEE, Directive 2004/108/EEC, EAC, VESA MIS-D 100 C, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, EN 62368-1, ISO 9241-307 Class 1 Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Stromverbrauch (typisch) 19.21 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.18 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 61.36 cm - Tiefe: 22.053 cm - Höhe: 51.225 cm - Gewicht: 7.46 kg Ohne Fuß - Breite: 61.36 cm - Tiefe: 6.572 cm - Höhe: 36.27 cm - Gewicht: 5.37 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 69 cm Transporttiefe 22.6 cm Transporthöhe 48 cm Transportgewicht 9.9 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 5 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 – 85% (nicht kondensierend) Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Fujitsu Technology Solutions GmbH Adresse: Mies-van-der-Rohe-Straße 8, 80807 München, Germany Tel: +49 (89) 62060-0 E-Mail: cic@fujitsu.com Produktkennzeichen173,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fujitsu iRMC MicroSD Card, 128GB microSDXC, für iRMC S6, bis 80MB/s Lesen, 50MB/s SchreibenFujitsu iRMC MicroSD Card, 128GB microSDXC, für iRMC S6, bis 80MB/s Lesen, 50MB/s Schreiben Die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB ist eine microSDXC-Speicherkarte für den Einsatz mit Fujitsu iRMC S6 in entsprechend unterstützten PRIMERGY-Serversystemen. Mit 128 GB Kapazität sowie sequenziellen Übertragungsraten von bis zu 80 MB/s beim Lesen und 50 MB/s beim Schreiben ist sie auf die vorgesehene Server-Management-Umgebung abgestimmt. Highlights 128 GB Speicherkapazität im microSDXC-Formfaktor Für den Einsatz mit Fujitsu iRMC S6 vorgesehen Sequenzielle Lesegeschwindigkeit von bis zu 80 MB/s Sequenzielle Schreibgeschwindigkeit von bis zu 50 MB/s Als iRMC-MicroSD-Option für unterstützte Fujitsu PRIMERGY-Serversysteme dokumentiert Technische Details Speicher Produkttyp: Flash-Speicherkarte für Server-Management Speicherkapazität: 128 GB Formfaktor: microSDXC Übertragungsleistung Sequenzielles Lesen: bis zu 80 MB/s Sequenzielles Schreiben: bis zu 50 MB/s Einsatzbereich Management-Umgebung: Fujitsu iRMC S6 Produktklasse: Server-Zubehör Dokumentierte Systemzuordnung Fujitsu PRIMERGY TX1330 M6: 128-GB-microSDXC-Karte für Fujitsu iRMC S6 dokumentiert Fujitsu PRIMERGY RX4770 M8: 128-GB-microSDXC-Karte für Fujitsu iRMC S6 dokumentiert Fujitsu PRIMERGY TX2550 M7: als 128-GB-iRMC-MicroSD-Option dokumentiert Häufige Fragen zur Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB Welche Speicherkapazität besitzt die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB? Die Speicherkarte stellt eine Kapazität von 128 GB im microSDXC-Format bereit. Für welchen Einsatzzweck ist die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB vorgesehen? Die Karte ist für Fujitsu iRMC S6 und entsprechend unterstützte Fujitsu PRIMERGY-Serversysteme vorgesehen. Sie ist damit Server-Zubehör und keine allgemein spezifizierte Speicherkarte für beliebige Endgeräte. Welche Übertragungsraten erreicht die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB? Für die Speicherkarte sind sequenzielle Leseraten von bis zu 80 MB/s und sequenzielle Schreibraten von bis zu 50 MB/s dokumentiert. Ist die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB für jedes Fujitsu PRIMERGY-System geeignet? Eine allgemeine Kompatibilität mit allen Fujitsu PRIMERGY-Systemen ist nicht belegt. Die Verwendung sollte deshalb ausschließlich anhand der für das jeweilige Serversystem dokumentierten iRMC-S6-Optionen geprüft werden. Ist die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB eine normale microSDXC-Karte für Kameras oder Mobilgeräte? Die konkrete Ausführung ist als iRMC-S6-MicroSD-Karte für Server-Management dokumentiert. Für andere Geräteklassen ist keine allgemeine Verwendung oder Kompatibilität belegt. Speicheroption für Fujitsu iRMC S6 Für definierte Server-Management-Umgebungen Die 128-GB-microSDXC-Karte ist gezielt als Speicheroption für Fujitsu iRMC S6 ausgelegt. Dadurch lässt sie sich innerhalb dokumentierter PRIMERGY-Konfigurationen eindeutig von gewöhnlichen microSD-Speicherkarten für Consumer-Geräte abgrenzen. Klare Leistungsdaten für die Systemplanung Mit dokumentierten sequenziellen Übertragungsraten von bis zu 80 MB/s beim Lesen und 50 MB/s beim Schreiben stehen konkrete Leistungswerte für die Einordnung der Speicheroption innerhalb der iRMC-Umgebung zur Verfügung. Kompatibilität serverbezogen prüfen Da die Freigabe an unterstützte Fujitsu PRIMERGY-Systeme und Fujitsu iRMC S6 gebunden ist, sollte die konkrete Serverkonfiguration vor dem Einsatz mit der jeweiligen Fujitsu-Systemdokumentation abgeglichen werden. EAN: 4066733064142 Hersteller-ArtNr.: PY-MD12R1 Hersteller: Fujitsu Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Fujitsu Technology Solutions GmbH Adresse: Mies-van-der-Rohe-Straße 8, 80807 München, Germany Tel: +49 (89) 62060-0 E-Mail: cic@fujitsu.com Produktkennzeichen225,80 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fujitsu DISPLAY B2711 TS QHD Business Line 68,5cm 27Zoll QHD Display Ultra Narrow 6-in-1 stand schwa (2560 x 1440 Pixel, 27") (S26361-K1702-V160)Fujitsu DISPLAY B2711 TS QHD Business Line 68,5cm 27Zoll QHD Display Ultra Narrow 6-in-1 stand schwa (2560 x 1440 Pixel, 27") (S26361-K1702-V160)170,08 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lesezeichen "Lesen & Schreiben"Lesezeichen Lesen & Schreiben im 2er-Set, zum Besticken in Kreuzstich. Komplettpackung mit Arbeitsanleitung, Zählvorlage, Garn und Sticknadel. Stofffarbe: weiß, Größe: 6 x 20 cm, Material: Aida-Stoff und Garn 100 % Baumwolle (ca. 5,4 Stiche/cm).13,95 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser Qhd oder UHD?
Was ist besser QHD oder UHD? QHD steht für "Quad High Definition" und hat eine Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln, während UHD für "Ultra High Definition" steht und eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet. UHD bietet eine höhere Auflösung und damit eine schärfere Bildqualität als QHD. Wenn es um die Darstellung von feinen Details und Texturen geht, ist UHD definitiv die bessere Wahl. Allerdings benötigen UHD-Monitore auch leistungsstärkere Hardware, um die höhere Auflösung zu unterstützen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen QHD und UHD von den individuellen Bedürfnissen und dem Budget ab. **
-
Für QHD, welche Grafikkarte brauche ich?
Um QHD (2560x1440 Pixel) flüssig und mit hohen Grafikeinstellungen spielen zu können, empfiehlt es sich, eine leistungsstarke Grafikkarte wie die NVIDIA GeForce RTX 3070 oder die AMD Radeon RX 6800 XT zu verwenden. Diese Karten bieten genügend Leistung, um Spiele in QHD-Auflösung mit hohen Frameraten darzustellen. **
-
Wie unterscheidet sich FHD von QHD?
FHD (Full HD) bezieht sich auf eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln, während QHD (Quad HD) eine höhere Auflösung von 2560x1440 Pixeln hat. QHD bietet daher eine schärfere und detailliertere Darstellung von Inhalten auf dem Bildschirm im Vergleich zu FHD. QHD wird oft in High-End-Smartphones und Monitoren verwendet, während FHD in vielen gängigen Geräten zu finden ist. **
-
Was ist ein QHD 144Hz Monitor?
Ein QHD 144Hz Monitor ist ein Monitor mit einer Auflösung von 2560x1440 Pixeln (Quad HD) und einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hertz. Die hohe Auflösung sorgt für eine gestochen scharfe Darstellung von Inhalten, während die hohe Bildwiederholfrequenz eine flüssige Darstellung von Bewegungen ermöglicht. Dies ist besonders bei Gaming-Anwendungen von Vorteil. **
Gehören Fujitsu und Fujifilm zusammen?
Nein, Fujitsu und Fujifilm sind zwei separate Unternehmen. Fujitsu ist ein japanisches Technologieunternehmen, das sich auf IT-Dienstleistungen und -Produkte spezialisiert hat. Fujifilm hingegen ist ein japanischer Hersteller von fotografischen und optischen Produkten. Obwohl beide Unternehmen den Namen "Fuj" in ihrem Namen haben, haben sie keine direkte Verbindung zueinander. **
Welche CPU ist für QHD 1440p geeignet?
Eine CPU mit mindestens vier Kernen und einer hohen Taktfrequenz ist für QHD 1440p geeignet. Beispiele für geeignete CPUs sind der Intel Core i5-9600K oder der AMD Ryzen 5 3600. Es ist auch wichtig, dass die CPU über genügend Cache-Speicher verfügt, um die Datenverarbeitung zu unterstützen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Fujitsu-B2711TS-QHD:
-
FUJITSU B-Line B2711 TS QHD, 27"Produktbeschreibung : Fujitsu B2711 TS QHD - LED-Monitor - 68.5 cm (27")Gerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.5 cm (27")Energie Effizienzklasse : Klasse DEnergieverbrauch pro Jahr : 60.17 kWhLeistungsmerkmale : Stereo-Lautsprecher, Präsenzsensor, USB 3.2 Gen 1/USB-C HubBildschirmtyp : IPSSeitenverhältnis : 16:9Native Auflösung : QHD 2560 x 1440Pixelpitch : 0.233 mmHelligkeit : 350 cd/m2Kontrast : 1000:1 / 20000000:1 (dynamisch)Reaktionszeit : 5 msFarbunterstützung : 16,7 Millionen Farben (8-Bit)Farbraum : 100% sRGBEingangsanschlüsse : HDMI, DVI, DisplayPortEinstellungen der Anzeigeposition : Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, NeigungBildschirmbeschichtung : 3H Hard CoatingSpannung : Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)Farbe : Satin BlackAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - ohne Fuß : 61.36 cm x 6.572 cm x 36.27 cmGewicht : 5.37 kgUmweltschutzstandards : TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziertKennzeichnung : FCC Klasse B bescheinigt, TUV GS, BSMI, cUL, CCC, DDC/CI, RoHS, WEEE, Directive 2004/108/EEC, EAC, VESA MIS-D 100 C, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, EN 62368-1, ISO 9241-307 Class 1178,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fujitsu B2711 TS QHD - LED-Monitor - 68.5 cm (27")Fujitsu B2711 TS QHD - LED-Monitor - 68.5 cm (27") (S26361-K1702-V160) Produktbeschreibung Fujitsu B2711 TS QHD - LED-Monitor - 68.5 cm (27") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.5 cm (27") Energie Effizienzklasse Klasse D Energieverbrauch pro Jahr 60.17 kWh Leistungsmerkmale Stereo-Lautsprecher, Präsenzsensor, USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 Pixelpitch 0.233 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 20000000:1 (dynamisch) Reaktionszeit 5 ms Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben (8-Bit) Farbraum 100% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DVI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung 3H Hard Coating Spannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Farbe Satin Black Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - ohne Fuß 61.36 cm x 6.572 cm x 36.27 cm Gewicht 5.37 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert Kennzeichnung FCC Klasse B bescheinigt, TUV GS, BSMI, cUL, CCC, DDC/CI, RoHS, WEEE, Directive 2004/108/EEC, EAC, VESA MIS-D 100 C, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, EN 62368-1, ISO 9241-307 Class 1 EAN: 4065221781158 Hersteller-ArtNr.: S26361-K1702-V160 Hersteller: FUJITSU Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energie Effizienzklasse Klasse D Energieverbrauch pro Jahr 60.17 kWh Diagonalabmessung 68.5 cm (27") Integrierte Peripheriegeräte Stereo-Lautsprecher, Präsenzsensor, USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 Pixelpitch 0.233 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 20000000:1 (dynamisch) Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben (8-Bit) Farbraum 100% sRGB Reaktionszeit 5 ms Vertikale Bildwiederholrate 48 - 76 Hz Horizontale Bildwiederholrate 30 - 100 kHz Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung 3H Hard Coating Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Farbtemperatur 5000K, 6500K, 7500K OSD-Sprachen Dänisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Portugiesisch, Polnisch, Finnisch, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Türkisch, Arabisch, Japanisch Besonderheiten sRGB-Farbmanagement, Eco-Mode, Auto Brightness Control, ECO-Taste, blendfreie, Low Blue Light Mode, Workplace Lighting Guide, 24/7 Betriebsmodus, Delta E=2-Farbgenauigkeit Farbe Satin Black Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.36 cm x 6.572 cm x 36.27 cm - ohne Fuß Gewicht 5.37 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen DisplayPort 1.2 HDMI 1.4 DVI (Zweifach-Link) Audio Line-In 3 x USB 3.2 Gen 1 Downstream (Typ A) USB-C 3.2 Gen 1 Downstream Kopfhörer USB 3.2 Gen 1 Upstream Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+35 Schwenkwinkel 345 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Zubehör im Lieferumfang Aufstellung Enthaltene Kabel 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m 1 x USB-Kabel - USB Typ A auf B - 1.8 m Kennzeichnung FCC Klasse B bescheinigt, TUV GS, BSMI, cUL, CCC, DDC/CI, RoHS, WEEE, Directive 2004/108/EEC, EAC, VESA MIS-D 100 C, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, EN 62368-1, ISO 9241-307 Class 1 Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Stromverbrauch (typisch) 19.21 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.18 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 61.36 cm - Tiefe: 22.053 cm - Höhe: 51.225 cm - Gewicht: 7.46 kg Ohne Fuß - Breite: 61.36 cm - Tiefe: 6.572 cm - Höhe: 36.27 cm - Gewicht: 5.37 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 69 cm Transporttiefe 22.6 cm Transporthöhe 48 cm Transportgewicht 9.9 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 5 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 – 85% (nicht kondensierend) Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Fujitsu Technology Solutions GmbH Adresse: Mies-van-der-Rohe-Straße 8, 80807 München, Germany Tel: +49 (89) 62060-0 E-Mail: cic@fujitsu.com Produktkennzeichen173,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fujitsu iRMC MicroSD Card, 128GB microSDXC, für iRMC S6, bis 80MB/s Lesen, 50MB/s SchreibenFujitsu iRMC MicroSD Card, 128GB microSDXC, für iRMC S6, bis 80MB/s Lesen, 50MB/s Schreiben Die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB ist eine microSDXC-Speicherkarte für den Einsatz mit Fujitsu iRMC S6 in entsprechend unterstützten PRIMERGY-Serversystemen. Mit 128 GB Kapazität sowie sequenziellen Übertragungsraten von bis zu 80 MB/s beim Lesen und 50 MB/s beim Schreiben ist sie auf die vorgesehene Server-Management-Umgebung abgestimmt. Highlights 128 GB Speicherkapazität im microSDXC-Formfaktor Für den Einsatz mit Fujitsu iRMC S6 vorgesehen Sequenzielle Lesegeschwindigkeit von bis zu 80 MB/s Sequenzielle Schreibgeschwindigkeit von bis zu 50 MB/s Als iRMC-MicroSD-Option für unterstützte Fujitsu PRIMERGY-Serversysteme dokumentiert Technische Details Speicher Produkttyp: Flash-Speicherkarte für Server-Management Speicherkapazität: 128 GB Formfaktor: microSDXC Übertragungsleistung Sequenzielles Lesen: bis zu 80 MB/s Sequenzielles Schreiben: bis zu 50 MB/s Einsatzbereich Management-Umgebung: Fujitsu iRMC S6 Produktklasse: Server-Zubehör Dokumentierte Systemzuordnung Fujitsu PRIMERGY TX1330 M6: 128-GB-microSDXC-Karte für Fujitsu iRMC S6 dokumentiert Fujitsu PRIMERGY RX4770 M8: 128-GB-microSDXC-Karte für Fujitsu iRMC S6 dokumentiert Fujitsu PRIMERGY TX2550 M7: als 128-GB-iRMC-MicroSD-Option dokumentiert Häufige Fragen zur Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB Welche Speicherkapazität besitzt die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB? Die Speicherkarte stellt eine Kapazität von 128 GB im microSDXC-Format bereit. Für welchen Einsatzzweck ist die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB vorgesehen? Die Karte ist für Fujitsu iRMC S6 und entsprechend unterstützte Fujitsu PRIMERGY-Serversysteme vorgesehen. Sie ist damit Server-Zubehör und keine allgemein spezifizierte Speicherkarte für beliebige Endgeräte. Welche Übertragungsraten erreicht die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB? Für die Speicherkarte sind sequenzielle Leseraten von bis zu 80 MB/s und sequenzielle Schreibraten von bis zu 50 MB/s dokumentiert. Ist die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB für jedes Fujitsu PRIMERGY-System geeignet? Eine allgemeine Kompatibilität mit allen Fujitsu PRIMERGY-Systemen ist nicht belegt. Die Verwendung sollte deshalb ausschließlich anhand der für das jeweilige Serversystem dokumentierten iRMC-S6-Optionen geprüft werden. Ist die Fujitsu iRMC MicroSD Card 128GB eine normale microSDXC-Karte für Kameras oder Mobilgeräte? Die konkrete Ausführung ist als iRMC-S6-MicroSD-Karte für Server-Management dokumentiert. Für andere Geräteklassen ist keine allgemeine Verwendung oder Kompatibilität belegt. Speicheroption für Fujitsu iRMC S6 Für definierte Server-Management-Umgebungen Die 128-GB-microSDXC-Karte ist gezielt als Speicheroption für Fujitsu iRMC S6 ausgelegt. Dadurch lässt sie sich innerhalb dokumentierter PRIMERGY-Konfigurationen eindeutig von gewöhnlichen microSD-Speicherkarten für Consumer-Geräte abgrenzen. Klare Leistungsdaten für die Systemplanung Mit dokumentierten sequenziellen Übertragungsraten von bis zu 80 MB/s beim Lesen und 50 MB/s beim Schreiben stehen konkrete Leistungswerte für die Einordnung der Speicheroption innerhalb der iRMC-Umgebung zur Verfügung. Kompatibilität serverbezogen prüfen Da die Freigabe an unterstützte Fujitsu PRIMERGY-Systeme und Fujitsu iRMC S6 gebunden ist, sollte die konkrete Serverkonfiguration vor dem Einsatz mit der jeweiligen Fujitsu-Systemdokumentation abgeglichen werden. EAN: 4066733064142 Hersteller-ArtNr.: PY-MD12R1 Hersteller: Fujitsu Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Fujitsu Technology Solutions GmbH Adresse: Mies-van-der-Rohe-Straße 8, 80807 München, Germany Tel: +49 (89) 62060-0 E-Mail: cic@fujitsu.com Produktkennzeichen225,80 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen QHD-Monitor?
Es gibt viele gute QHD-Monitore auf dem Markt, daher hängt die Wahl des besten Monitors von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Einige beliebte Optionen sind der Dell Ultrasharp U2719D, der Asus ROG Swift PG279Q und der LG 27GL850-B. Es ist wichtig, die Bildqualität, die Bildwiederholfrequenz, die Anschlussmöglichkeiten und andere Funktionen zu berücksichtigen, um den besten QHD-Monitor für die eigenen Anforderungen zu finden. **
-
Was ist QHD Auflösung?
Was ist QHD Auflösung? QHD steht für Quad HD und bezieht sich auf eine Bildschirmauflösung von 2560 x 1440 Pixeln. Im Vergleich zu Full HD bietet QHD eine höhere Pixeldichte und somit eine schärfere Darstellung von Bildern und Texten. Diese Auflösung wird häufig in High-End-Smartphones, Monitoren und Fernsehern verwendet. QHD bietet eine verbesserte Bildqualität und ein besseres Seherlebnis für Nutzer, die hohe Ansprüche an die Bildschärfe haben. **
-
Was ist besser Qhd oder UHD?
Was ist besser QHD oder UHD? QHD steht für "Quad High Definition" und hat eine Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln, während UHD für "Ultra High Definition" steht und eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet. UHD bietet eine höhere Auflösung und damit eine schärfere Bildqualität als QHD. Wenn es um die Darstellung von feinen Details und Texturen geht, ist UHD definitiv die bessere Wahl. Allerdings benötigen UHD-Monitore auch leistungsstärkere Hardware, um die höhere Auflösung zu unterstützen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen QHD und UHD von den individuellen Bedürfnissen und dem Budget ab. **
-
Für QHD, welche Grafikkarte brauche ich?
Um QHD (2560x1440 Pixel) flüssig und mit hohen Grafikeinstellungen spielen zu können, empfiehlt es sich, eine leistungsstarke Grafikkarte wie die NVIDIA GeForce RTX 3070 oder die AMD Radeon RX 6800 XT zu verwenden. Diese Karten bieten genügend Leistung, um Spiele in QHD-Auflösung mit hohen Frameraten darzustellen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Fujitsu-B2711TS-QHD
-
Fujitsu DISPLAY B2711 TS QHD Business Line 68,5cm 27Zoll QHD Display Ultra Narrow 6-in-1 stand schwa (2560 x 1440 Pixel, 27") (S26361-K1702-V160)Fujitsu DISPLAY B2711 TS QHD Business Line 68,5cm 27Zoll QHD Display Ultra Narrow 6-in-1 stand schwa (2560 x 1440 Pixel, 27") (S26361-K1702-V160)170,08 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lesezeichen "Lesen & Schreiben"Lesezeichen Lesen & Schreiben im 2er-Set, zum Besticken in Kreuzstich. Komplettpackung mit Arbeitsanleitung, Zählvorlage, Garn und Sticknadel. Stofffarbe: weiß, Größe: 6 x 20 cm, Material: Aida-Stoff und Garn 100 % Baumwolle (ca. 5,4 Stiche/cm).13,95 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kruse, Otto: Lesen und SchreibenLesen und Schreiben , Diese grundlegende Einführung wurde für die 3. Auflage um das Kapitel "Denken" erweitert. Kritisches Denken ist eine Voraussetzung für Lesen und Schreiben, aber wir lesen und schreiben auch, um unser Denken zu entwickeln. Anstatt mühsam aus Fehlern zu lernen, erfährt man hier alles über den richtigen Umgang mit Texten. Der Band hilft, die vielfältigen Anforderungen zu verstehen und passende Lösungen zu finden. Weitere wichtige Themen: Textsorten in Studium und Wissenschaft, Dokumentation des Gelesenen, Unterschiede zum schulischen Schreiben, Umgang mit Schreibblockaden, Lesen und Schreiben in Praxis und Beruf. , Sonstige > Wasser- & Sanitärsysteme , Auflage: 3., überarbeitete und erweiterte Auflage, Erscheinungsjahr: 20180326, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: UTB basics#3355#~Studieren, aber richtig##, Autoren: Kruse, Otto, Auflage: 18003, Auflage/Ausgabe: 3., überarbeitete und erweiterte Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 216, Keyword: Bachelor Thesis; Bachelorarbeit; Hausarbeit; Kritisches Lesen; Lehrbuch; Lesen; Masterarbeit; Schreibblockaden; Schreiben; Schreibprojekt; Seminararbeit; Studium; Umgang mit Texten; Wissenschaftlich Schreiben; Wissenschaftliche Abschlussarbeit; Wissenschaftliches Lesen und Schreiben; utb, Fachschema: Forschung (naturwissenschaftlich)~Lernen / Lernmethoden, Lerntechniken~Arbeit (geistig) / Wissenschaftliches Arbeiten~Wissenschaftliches Arbeiten - Wissenschaftlicher Mitarbeiter~Bildungssystem~Bildungswesen, Fachkategorie: Wissenschaftliche Forschung~Schreiben, Technical Writing, Styleguides~Schule und Lernen~Bildungssysteme und -strukturen, Bildungszweck: für die Hochschule, Warengruppe: HC/Erziehung/Bildung/Allgemeines /Lexika, Fachkategorie: Lerntechniken, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: UTB GmbH, Verlag: UTB GmbH, Verlag: UTB, Co-Verlag: Uvk Verlag, Co-Verlag: Uvk Verlag, Länge: 214, Breite: 151, Höhe: 18, Gewicht: 341, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Vorgänger EAN: 9783825243036 9783825233556, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0012, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,23,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie unterscheidet sich FHD von QHD?
FHD (Full HD) bezieht sich auf eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln, während QHD (Quad HD) eine höhere Auflösung von 2560x1440 Pixeln hat. QHD bietet daher eine schärfere und detailliertere Darstellung von Inhalten auf dem Bildschirm im Vergleich zu FHD. QHD wird oft in High-End-Smartphones und Monitoren verwendet, während FHD in vielen gängigen Geräten zu finden ist. **
-
Was ist ein QHD 144Hz Monitor?
Ein QHD 144Hz Monitor ist ein Monitor mit einer Auflösung von 2560x1440 Pixeln (Quad HD) und einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hertz. Die hohe Auflösung sorgt für eine gestochen scharfe Darstellung von Inhalten, während die hohe Bildwiederholfrequenz eine flüssige Darstellung von Bewegungen ermöglicht. Dies ist besonders bei Gaming-Anwendungen von Vorteil. **
-
Gehören Fujitsu und Fujifilm zusammen?
Nein, Fujitsu und Fujifilm sind zwei separate Unternehmen. Fujitsu ist ein japanisches Technologieunternehmen, das sich auf IT-Dienstleistungen und -Produkte spezialisiert hat. Fujifilm hingegen ist ein japanischer Hersteller von fotografischen und optischen Produkten. Obwohl beide Unternehmen den Namen "Fuj" in ihrem Namen haben, haben sie keine direkte Verbindung zueinander. **
-
Welche CPU ist für QHD 1440p geeignet?
Eine CPU mit mindestens vier Kernen und einer hohen Taktfrequenz ist für QHD 1440p geeignet. Beispiele für geeignete CPUs sind der Intel Core i5-9600K oder der AMD Ryzen 5 3600. Es ist auch wichtig, dass die CPU über genügend Cache-Speicher verfügt, um die Datenverarbeitung zu unterstützen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.